В Курганской области стартует программа повышения квалификации «Проектный подход в управлении образовательной организации»

Картинки по запросу Проектный Ð¿Ð¾Ð´Ñ…Ð¾Ð´В Институте развития образования и социальных технологий 7 февраля стартует программа повышения квалификации «Проектный подход в управлении образовательной организации». Первыми приступят к ее освоению руководящие работники колледжей и техникумов.

- Новая программа повышения квалификации ориентирована не только на получение теоретических знаний основ проектного управления образовательной организацией, но и на приобретение конкретных практических умений по разработке управленческого проекта, решению конкретных задач управления проектами, программами и портфелями проектов, - отметила начальник отдела профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области Ирина Захарова.

Она добавила, что программно-целевое и проектное управление является одним из инструментов эффективного стратегического развития системы образования. Благодаря реализации программ и проектов на всех уровнях становится возможным внедрение новых технологий, развитие кадрового потенциала. И в этих условиях особую актуальность приобретает необходимость совершенствования профессиональных управленческих компетенций руководителей образовательных организации с помощью современных общепризнанных методик и инструментов проектного управления.

- Именно на формирование компетенций руководителей в области проектного управления и направлена программа повышения квалификации, - подытожила Ирина Захарова.