Сегодня в образовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-летию Курганской области

altВ образовательных учреждениях Зауралья сегодня, 6 февраля, прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-летию Курганской области. Так, в Курганском техникуме строительных технологий и городского хозяйства состоялся краеведческий диктант, в ходе которого студенты показали свои знания по истории родного края. С днем рождения региона ребят поздравил первый заместитель директора Департамента образования и науки Иван Хлебников. Он отметил, что нужно учиться и работать всем вместе на благо нашей области, чтобы была не только гордость за историю, но и уверенность в будущем.

Заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров поздравил студентов Курганского промышленного техникума, где в честь дня рождения области прошли соревнования по гандболу.

Отметим также, что в этот день в общеобразовательных организациях состоялись встречи с выдающимися жителями Зауралья, прошли классные часы по теме: «Курганская область от рождения до сегодняшних дней». В Губернаторской Шадринской кадетской школе-интернате организовали конкурсы фотографий «Мое родное Зауралье», чтецов «Горжусь тобой, мой край родной», рисунков «Край, в котором я живу». Также учащиеся написали эссе «Моя семья в истории города», показали свои знания в викторине «По страницам истории Зауралья». А в Губернаторской Куртамышской кадетской школе-интернате в течение месяца будут идти соревнования «Весёлые старты» и творческий проект-конкурс «Лети, песня!», посвященные 76-летию Курганской области.

Добавим, что заслуженные педагоги Зауралья, а также директор Департамента образования и науки Эдуард Абрамов приняли участие в областном торжественном мероприятии, посвященном праздничной дате, которое прошло в филармонии 6 февраля.

alt altaltalt