Зауральские школьники посетили цикл занятий «Сказы седого Урала», посвященный творчеству Павла Бажова

В клубе «КиноПРОчтение» Курганской областной библиотеки им. А. К. Югова прошел цикл занятий «Сказы седого Урала», посвященный творчеству Павла Бажова. В этом году отмечается 140 лет со дня его рождения. Участниками встреч стали учащиеся 4-5 классов гимназий №№31 и 32 города Кургана.

В ходе занятий ребята не только услышали интересные истории и факты из жизни писателя, но и узнали, почему произведения Павла Бажова называются сказами, и чем они отличаются от сказок. Знакомясь с творчеством автора, гости киноклуба усвоили главные истины, скрытые в его мудрых сказах – горы открывают свои секреты и богатства только достойным людям с чистой душой, смелым и честным.

Школьники увидели отрывки из фильмов и мультфильмов, снятых по мотивам произведений Павла Бажова. В конце встречи самые внимательные участники показали свои знания, ответив на вопросы сказочной викторины, и получили призы.

Отметим, всего в клубе «КиноПРОчтение» состоялось пять занятий, которые посетили более 140 ребят.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации КОУНБ им. А.К. Югова