В городе Кургане во всех школах и учреждениях дополнительного образования с 30 января объявлен карантин

В курганских школах вводится ÐºÐ°Ñ€Ð°Ð½Ñ‚Ð¸Ð½В городе Кургане во всех школах и учреждениях дополнительного образования с 30 января и до особого распоряжения приостановлены занятия. Причина – увеличение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Карантин введен приказом Департамента социальной политики Администрации города Кургана на основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, внеочередное заседание которой состоялось вчера, 28 января 2019 года.

В связи с карантином в муниципальном образовании с 30 января запрещается проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Перед руководителями общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования поставлена задача приостановить образовательный процесс и усилить в подведомственных организациях санитарно-противоэпидемические мероприятия.

О возобновлении учебного процесса в муниципальных учреждениях образования будет объявлено дополнительно.

Отметим, что по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области, которое прошло 28 января, было принято решение ограничить проведение в образовательных организациях массовых развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. Областной карантин не объявлен. Однако учебные заведения региона могут воспользоваться своим правом полностью или частично приостанавливать учебный процесс, если по причине заболеваемости отсутствуют 20% и более детей.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы Администрации г. Кургана