Зауральская делегация участвует в работе III Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи»

altДелегация Курганской области во главе с временно исполняющим обязанности директора Департамента образования и науки Курганской области Эдуардом Абрамовым находится с рабочим визитом в г. Сочи. В эти дни они участвуют в III Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи», посвященной вопросам развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте.

В рамках двухдневного мероприятия участники обсудят инструменты реализации национальных проектов «Образование» и «Наука» в части отдельных приоритетных направлений научно–технологического развития страны, а также создаваемой для этого научно-образовательной инфраструктуры.

Кроме того, на конференции будут подняты вопросы, связанные с подготовкой кадров для регионального развития и национальных приоритетных проектов.

Отметим также, что в рамках рабочего визита зауральская делегация приняла участие в совещании с руководством Образовательного центра «Сириус», где стороны обсудили вопросы развития регионального центра для одаренных детей, взаимодействия в части выявления и поддержки юных талантов, а также заключения соглашений о дальнейшем сотрудничестве, которые будут подписаны в феврале на Российском инвестиционном форуме.

altalt