Эдуард Абрамов поприветствовал участников конкурса «Студент года-2018» и рассказал о новых мерах поддержки

altЕжегодный традиционный молодежный конкурс «Студент года-2018» состоялся в минувшую пятницу, 25 января, в Курганском государственном колледже. Участников мероприятия поприветствовал временно исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки региона Эдуард Абрамов.

Он отметил, что Курганский госколледж – это учебное заведение с хорошими, добрыми традициями студенчества.

- Именно в студенческой среде генерируется, произрастает все самое лучшее, все то, что становится прогрессом, драйвером движения вперед. Главное, не подавить творческую инициативу студента, тягу к жизни, не удержать его устремленность вперед, ибо деятельность любого человека бесплодна и ничтожна, если не воодушевлена высокой идеей. У вас эти идеи – как ни у кого другого. Надеюсь, что все время, которое вы проводите в колледже, вы проводите не зря, с удовольствием и настраиваетесь на будущую продуктивную жизнь. Спасибо вам за ваши мечты, вашу устремленность вперед, за те крылья, которые вы оставляете у себя за спиной, для того чтобы оттолкнувшись от багажа знаний, который у вас есть, сделать шаг вперед и полететь. Я убежден, что все вы рассчитываете на долгую, счастливую жизнь. Так оно и будет, поверьте, - обратился к студентам Эдуард Абрамов.

Также он рассказал участникам мероприятия о новых видах поддержки студенчества, которые появились в Курганской области благодаря инициативе врио Губернатора:

- Речь идет о стипендии для одаренных студентов, для тех, кто преуспел в общественной, научной, учебной деятельности. Кроме того, недавно принят закон Курганской области, который устанавливает возможность получения студентами вузов и средних профессиональных образовательных организаций дополнительной поддержки – социальной стипендии. Безусловно, эти меры дополняют существующий комплекс мероприятий, направленных в адрес студенчества. Я надеюсь, что наши студенты это почувствуют, и наше внимание их вдохновит, подвигнет на новые успехи в жизни, -резюмировал Эдуард Абрамов.

altaltalt