Новые школьные автобусы для образовательных организаций поступили во все районы Курганской области

altШкольный автопарк региона пополнился на 42 современных комфортабельных транспортных средства. Новые автобусы марок «Газель», «Форд», «ПАЗ» и «УАЗ» переданы во все муниципальные образования Курганской области.

По два автомобиля получили Белозерский, Варгашинский, Далматовский, Звериноголовский, Катайский, Кетовский, Куртамышский, Лебяжьевский, Макушинский, Мишкинский, Петуховский, Сафакулевский, Целинный, Шадринский, Шатровский и Щучанский районы. Распределение автобусов происходило исходя из потребностей муниципальных образований.

- Теперь ребятам из школ, где появились новые автобусы, будет комфортно, а главное безопасно добираться до учебы, а также посещать различные спортивные и культурные мероприятия, выезжать на экскурсии, - отметил временно исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Эдуард Абрамов.

Добавим, что автобусы были приобретены за счет федерального бюджета в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации.

В настоящее время в организованной перевозке групп детей в Зауралье участвуют 362 школьных автобуса.