Департамент образования и науки Курганской области начинает новый формат общения с руководителями образовательных организаций региона. Каждый последний вторник месяца в режиме видеоконференцсвязи будут проходить семинары, в ходе которых участники рассмотрят актуальные темы, зададут интересующие их вопросы и получат ответы от специалистов ведомства.

Первый семинар состоится 29 января в 8:00. На повестке дня – вопросы изменения законодательства в сфере общего образования, нормативного правового обеспечения Государственной итоговой аттестации, а также реализации предметных областей «Родной язык и литературное чтение на родном языке» и «Родной язык и родная литература», работы с обращениями граждан.

- Нам важно, чтобы информация, озвученная на площадке семинара, была полезной в повседневной работе руководителя школы. Убежден, что на основе поступивших предложений нам удастся сформировать интересную повестку, - отметил первый заместитель директора Департамента образования и науки области Иван Хлебников.

Он добавил, что подобные семинары в будущем будут организованы для руководителей дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Отметим, что предложения с темами для рассмотрения на семинарах «День руководителя» можно направлять по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (тема письма «День руководителя»).

Семинары для руководителей организованы по инициативе временно исполняющего обязанности директора Департамента образования и науки Эдуарда Абрамова.

Запись семинара будет доступна для просмотра на официальном сайте Департамента образования и науки области: http://don.kurganobl.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=282&Itemid=482