В Шадринском районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В селе Батурино Шадринского района состоялось торжественное открытие районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященное 95-летию Шадринского района и 30-летию со дня выполнения боевых задач 40 армии в республике Афганистан и Дню защитника Отечества.

В церемонии открытия месячника приняли участие заместитель Главы Шадринского района по социальной политике, председатель оргкомитета по проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы Вера Собакина, представители военного комиссариата по городу Шадринску и Шадринскому району, курсанты Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната и учащиеся.

Представители автошколы ДОСААФ продемонстрировали молодому поколению мощь и силу военной техники. По традиции лучшие молодогвардейцы Батуринской школы возложили цветы к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и к мемориальной доске Героя Советского Союза Михаила Важенина. Почетные гости почтили память великого земляка – архимандрита Антонина (Капустина).

Во второй части прошли спортивные соревнования по дартсу, гиревому спорту, а также по перетягиванию каната. По итогам соревнований третье место завоевала команда из Краснозвездинской школы, второе – сборная Краснонивинской школы, абсолютным победителем – обладателем Кубка им. Героя Советского Союза Михаила Важенина – стала команда из Нижнеполевской школы.