Картинки по запросу Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда УралаБолее ста зауральцев зарегистрировались на конкурс «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала», идею проведения которого озвучил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов на первом заседания Совета по молодежной политике:

- Важен приток молодых образованных и энергичных людей. Поэтому считаю целесообразно организовать кадровый конкурс Уральского федерального округа, - отметил он.

По словам полпреда, проект позволит сформировать у конкурсантов умения и навыки в сфере управления через обучение и получение обратной связи от экспертов и наставников.

Среди зауральцев, подавших свои заявки на участие в конкурсе - студент Курганского государственного университета, председатель комиссии по социальной политике Общественной молодежной палаты Курганской областной Думы Никита Галашов.

- На протяжении трех лет занимаюсь общественно-политической деятельностью, реализуя социальные мероприятия и проекты от муниципального до федерального уровня. За эти годы накопился богатый опыт руководства большим коллективом, ведения проектной деятельности, с которым желаю поделиться, заявив на конкурсе «Команда Урала» о себе на уровне УФО в качестве начинающего профессионала своего дела. Вижу в конкурсе социальный лифт, на котором можно будет подняться выше по карьерной лестнице, познакомиться со старшими действующими управленцами, параллельно прокачав свои компетенции по самым различным направлениям, - говорит Никита.

Регистрация на конкурс «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа - Команда Урала» продлится до 9 февраля. Заявки принимают на сайте: https://www.командаурала.рф/. К участию приглашаются зауральцы в возрасте от 17 до 30 лет.

Добавим, что с 9 по 22 февраля пройдет онлайн-тестирование и диагностика профессиональных способностей конкурсантов. Прошедшие отбор участники смогут освоить дистанционную образовательную программу от Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

У победителей будет возможность пройти стажировки на ведущих предприятиях Уральского федерального округа, а также в органах власти. Наставниками молодых специалистов станут руководители организаций и топ-менеджмент крупных корпораций, а также руководители различных уровней органов муниципальной и региональной власти.