Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.
  • Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании ГИА-9 в 2019 году
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и  порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2018-2019 учебном году на территории Курганской области

Зауральские выпускники в своих сочинениях написали о добрых поступках и человеческой мечте

Картинки по запросу итоговое ÑÐ¾Ñ‡Ð¸Ð½ÐµÐ½Ð¸ÐµО добрых поступках и человеческой мечте написали, в основном, зауральские выпускники в своем итоговом сочинении, которое является допуском к Государственной итоговой аттестации. Результаты проверки работ показали, что ученики умеют рассуждать на выбранные темы и размышлять над предложенной проблемой, однако ребятам необходимо ещё поработать над умением выражать свои мысли используя разнообразную лексику и грамматические конструкции.

По словам заместителя директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяны Иликпаевой, сочинения оценивались по таким критериям, как соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

- Среди ошибок, наиболее часто встречающихся в работах выпускников, были грамматические, связанные с нарушением согласования и управления в словосочетании; построением предложения с однородными членами, причастными и деепричастными оборотами, а также орфографические и пунктуационные, - отметила Татьяна Иликпаева.

Он добавила, что всего итоговое сочинение написали 3708 выпускников, изложение – 76 школьников. Ребята, которые не справились с заданием, смогут переписать сочинение в дополнительные сроки: 6 февраля или 8 мая.