В Лебяжьевском районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Лебяжьевском районе начался месячник оборонно-массовой и спортивной работы. На семинаре для педагогов-организаторов, заместителей директоров по воспитательной работе, учителей ОБЖ и физкультуры преподаватели получили необходимую информацию по проведению мероприятий.

В этом году акцент будет сделан на датах ввода и вывода войск из Республики Афганистан, победе в Великой Отечественной войне, подготовке и готовности к защите Родины современной молодежи, о работе Юнармии и волонтеров Победы, юбилею Лебяжьевского района.

На семинаре педагоги, разделившись на четыре группы, сыграли во всероссийскую интеллектуальную игру «РИСК». На мастер-классах «Краевед» и «Сувенир» они познакомились с методиками краеведческой работы в рамках месячника и научились своими руками делать сувениры ко Дню защитника Отечества.

Состоялся конкурс «Солдатские испытания». Преподаватели изготавливали «боевую технику», принимали участие в параде, ходили в разведку, обезвреживали торпеды. По традиции семинар закончился солдатским привалом с хлебом, салом и чаем. В конце все участники получили методическую подборку в электронном виде.

Отметим, что организаторами семинара являются Лебяжьевский Дом творчества и отдел по делам молодежи администрации Лебяжьевского района.