Стартовал областной интернет-конкурс #МоеЗауралье, посвященный 76-летию Курганской области. Стать его участником – просто. Для этого нужно до 3 февраля разместить на своей странице в социальной сети «Вконтакте» пост-поздравление с днем рождения родного региона. Текст должен быть написан по теме: «Люблю #МоеЗауралье, потому что…». В поздравлении нужно разместить фотографии родного края. Пост должен сопровождаться хэштегами #МоеЗауралье76, #Курганскаяобласть, #про45, #дрЗауралья и оставаться закрепленным на странице автора до 7 февраля.

Десять победителей выберут с помощью генератора случайных чисел. Результаты будут опубликованы 4 февраля на молодежном портале Зауралья PROSPEKT45. Награждение пройдет в рамках празднования Дня российской науки 8 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества.

Дополнительную информацию можно получить в региональном Детско-юношеском центре по телефону: (3522) 46-35-20 (Евгений Седельников).

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ