Школьникам предлагают разработать научные проекты

В Зауралье проходит региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов для школьников 8-10 классов, который направлен на выявление и развитие у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

Соревнование будет проводиться по пяти приоритетным направлениям: «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность», «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Современная энергетика», «Умный город».

Проекты ребят оценит экспертный совет, в состав которого вошли представители ведущих зауральских вузов, Российского научного центра, промышленных, энергетических и технологических предприятий.

Конкурс проходит в три этапа: школьный, муниципальный и очный региональный. Школьный этап проводится с целью отбора участников, имеющих навыки выполнения исследовательских и проектных работ. Участники данного этапа описывают проектную идею в виде мотивационного эссе. Работы необходимо отправлять до 23 января 2019 года на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Победители школьного этапа поборются за победу на муниципальном уровне, где им будет предложено решить проектные задачи. Лучшие станут участниками финала (регионального этапа) и пройдут публичную защиту проекта. Финал регионального этапа конкурса (проведение областной профильной проектной смены) будет проходить в марте. Победителей объявят 29 марта.

Заключительный отборочный этап Всероссийского конкурса проводится фондом «Талант и успех» с 10 апреля по 15 мая 2019 года. Финалисты отборочного этапа станут участниками июльской Научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус».

Положение конкурса - во вложении.

Добавим, что конкурс проводится по соглашению между Правительством Курганской области и Федеральным образовательным центром «Сириус».

По информации областного ДЮЦ

Вложения: