В Половинском районе педагоги обсудили вопросы самообразования

В Половинском детском саду «Березка» прошли рождественские встречи с педагогическим клубом «Воспитатели-новаторы».

Директора образовательных организаций и их заместители, заведующие детскими садами, молодые педагоги и их наставники обсудили тему: «Чтение, как один из способов самообразования и повышения профессионального мастерства педагогов».

В формате сказочного представления всем присутствующим доказали, что самообразование является необходимым условием профессиональной деятельности педагога, что работа должна быть интересной, творческой и доставлять удовольствие.

На встрече педагогам рассказали о принципах создания буктрейлера, нового жанра рекламно-иллюстративного характера, объединяющего литературу, визуальное искусство и электронные технологии. Объяснили, как создавать презентаций в формате «Печа-куча».

На встрече состоялся «поэтический баттл», прошла интеллектуальная игра «Где логика?», учителя написали сказки. В конце всем присутствующим раздали методический материал.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации РИМК Половинского района