Подведены итоги областного конкурса макетов «Мой безопасный город»

Более трехсот мальчиков и девочек из 15 муниципальных образований стали участниками конкурса макетов «Мой безопасный город». Ребята соревновались в составе 35 команд.

Учащиеся подготовили проекты своих населенных пунктов с расстановкой дорожных знаков, светофоров, дорожной разметки, которые способствуют безопасному движению детей по маршруту «Дом – школа – дом». Работы выполняли из подручных материалов: картона, пластилина, цветной бумаги, конструктора «Лего» и даже теста и макаронных изделий.

Ребята защищали свои макеты в сценической, стихотворной и музыкальной форме. Дети презентовали маршрут из дома до школы и показали, с какими трудностями могут столкнуться учащиеся по дороге. На конкурсе у участников проверяли знания Правил дорожного движения.

При оценивании жюри особо отметили работу детей и педагогов из детского сада№5 «Созвездие» из города Шадринска. Ребята подготовили увлекательный рассказ о своей улице и как они дружно живут на ней, соблюдая все Правила дорожного движения. Запомнилось яркое и насыщенное выступление ребят из школы №22 города Кургана, которые в своем выступлении обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом соблюдать ПДД.

По итогам областного конкурса макетов «Мой безопасный город» лучшими стали учащиеся Петуховской средней общеобразовательной школы№1, Половинской средней общеобразовательной школы№1, Варгашинской школы-интерната, Просветской школы-интерната. Призеры получили дипломы.

Отметим, что организовали конкурс макетов «Мой безопасный город» Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области и областной Детско-юношеский центр.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области