Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам правила дорожного движения

В новогодние каникулы дорожные полицейские Курганской области поздравили детей и взрослых с  праздниками, а также напомнили им правила дорожного движения.

В Далматовском районе на площадке у Яснополянской средней общеобразовательной школы полицейский Дед Мороз обратил особое внимание ребят на правила поведения в зимний период, напомнил о значимости присутствия на одежде световозращающих элементов.

Дети вспомнили алгоритм перехода проезжей части, узнали, что в снежную погоду следует быть особенно внимательными, и чем опасны катания на санках вблизи проезжей части. Мероприятие прошло в веселой, непринужденной обстановке, оставило ребятам новые знания, массу положительных эмоций и памятные новогодние подарки.

В городе Шадринске сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Шадринского государственного педагогического университета останавливали транспортные средства и поздравляли с новогодними праздниками водителей, вручали им мандарины и конфеты. При этом обращали внимание участников дорожного движения на то, что в праздничной суете необходимо быть особенно внимательными на дорогах, не забывать правила дорожного движения. Поздравления от водителей получили и сами инициаторы новогодней акции.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области