В Зауралье стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Зауралье стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Уже завтра, 11 января, в школе–интернате №17 пройдет первая олимпиада по французскому языку.

Всего в течение двух месяцев школьники покажут свои знания по 21 предмету. В региональном этапе состязаться в олимпиадах будут около 800 участников из всех районов области и городов Кургана и Шадринска, а также воспитанники областного лицея-интерната для одарённых детей.

Результаты областного этапа станут известны в марте и будут опубликованы на официальном сайте Департамента образования и науки Курганской области.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Первый, школьный, состоялся в начале учебного года во всех общеобразовательных учреждениях региона. Победители продолжили бороться на муниципальном уровне. Своей эрудицией на втором этапе блеснули более 12 тысяч обучающихся.

11 января стартует третий, региональный, этап, победители которого будут представлять Зауралье на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Напомним, что в прошлом году девятиклассники гимназии №47 Георгий Захаров и Константин Каиров стали лучшими в олимпиаде по математике.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ