Дорогие друзья, работники педагогической отрасли, ветераны педагогического труда!

Горячо и сердечно поздравляю вас с предстоящими Новогодними праздниками. Этот год в системе образования Курганской области был полон значимых и знаковых событий. Были успехи и удачи, не обошлось без проблем. Но благодаря сплоченности и командному духу, благодаря напористости и четкому осознанию высоких целей, ради которых мы работаем, решались порой невыполнимые задачи.

Залогом будущих успехов и побед в сфере образования, безусловно, является наша консолидация, единение, служение единым педагогическим ценностям, осознание высокого чувства педагогического долга, уважение к своей истории, к предшествующим поколениям.

В 2019 году вместе со всей страной нам предстоит реализовать мероприятия национального проекта «Образование». Главой государства поставлены серьезные задачи, направленные на интенсивное развитие нашей отрасли. Поэтому могу с уверенностью сказать, что в следующем году нас ждет не менее напряженная работа, чем в году уходящем.

Конечно же, на этом пути нас будут вдохновлять наши воспитанники, школьники и студенты своим упорством в достижении целей, своими стараниями и успехами. А мы, как всегда, отдадим им все свои силы и сердце, поделимся знаниями и мудростью.

Мы принадлежим к особой сфере, которая является системообразующей с точки зрения настроения, самочувствия людей. Мы сделаем все, чтобы эти задачи были выполнены, а ожидания, которые были устремлены в наш адрес, были воплощены в полной мере. Благополучия вам в семьях, педагогических коллективах, хорошего настроения и встретить Новый год, получив заряд бодрости и силы для новых свершений. С праздником!

Врио директора Департамента образования и науки Курганской области Э.Н. Абрамов