В Департаменте образования и науки подвели итоги года

altИтоги года в отрасли подвели сегодня на совещании в Департаменте образования и науки Курганской области, которое прошло с участием врио Губернатора Вадима Шумкова.

Глава региона поздравил представителей муниципальных органов управления образованием и все педагогическое сообщество с предстоящими новогодними праздниками, отметил важные события уходящего года и поставил задачи на 2019 год. Он сказал, что в числе приоритетов на 2019 год — строительство детских садов, ремонты социальных учреждений в рамках инвестиционной программы, а также замена ветхих соцобъектов на модульные.

Из основных достижений уходящего года Вадим Шумков отметил выплату регионального материнского капитала всем семьям, которые стояли в очереди. В эти дни 568 молодых зауральских семей получили средства на погашение ипотечного кредита на общую сумму 200 млн. рублей.

Заместители директора Департамента образования и науки также отчитались о проделанной работе по своим направлениям.

В завершение врио директора Департамента образования и науки Эдуард Абрамов сказал:

- Мы подвели итоги года, наметили планы на будущее. Очень признательны, что в этой встрече принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Вадим Михайлович Шумков. Он определил для нас приоритеты, идеологию нашей работы. Нам еще раз обозначили важнейшую роль школы в образовательном и воспитательном процессе, в социально-экономическом развитии области в рамках тех задач, которые ставит Правительство региона, в том числе и перед сферой образования.