В Зауралье обсудили итоги комплекса мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья

В Курганской областной школе дистанционного обучения прошла конференция, посвященная итогам реализации комплекса мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Открыл заседание заместитель Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров. Участники конференции обсудили итоги внедренных технологий, направлений, методов работы по предпрофессиональной подготовке ребят с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Начальник отдела социальной профилактики Управления социальной политики Правительства Курганской области Ирина Кудрявцева отметила, что таких высоких результатов удалось добиться благодаря тесному межведомственному взаимодействию.

Добавим, что по итогам реализации комплекса мер издано методическое пособие, в которое вошли описания эффективных региональных практик, реализованных в образовательных учреждениях региона.