В Зауралье назвали имена лучших преподавателей курса «Основы безопасности жизнедеятельности»

Главное управление МЧС России по Курганской области провело конкурсы для педагогов Зауралья. В одном из них - «Учитель года Курганской области по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» - по итогам испытаний среди учителей первое место завоевал Александр Бушманов из Ольховской средней общеобразовательной школы Шадринского района. «Серебро» - Татьяна Нечеухина из Уксянской средней общеобразовательной школы Далматовского района, «бронзу» - Анна Плотникова из Далматовской средней общеобразовательной школы№3.

В конкурсе «Преподаватель года Курганской области по курсу «Безопасность жизнедеятельности» лучшим стал педагог-организатор ОБЖ Курганского промышленного техникума Евгений Кокорин. Второе место заняла доцент кафедры теоретических основ физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Шадринского педагогического государственного университета. Третье место поделили преподаватель физической культуры и ОБЖ Александр Неупокоев и педагог Курганского государственного колледжа Раиса Борисова.