В Курганской области состоялся слет активистов военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Второй областной слет юных армейцев прошел в региональном центре «Патриот Зауралья». Его участниками стали 120 человек из Курганской области.

На торжественном открытии учащиеся школы № 23 имени 32-го запасного лыжного полка города Кургана произнесли клятву юнармейцев. Представителям ряда районов области вручили юнармейские знамёна.

Участники посетили тематические выставки, образовательные площадки, организованные военно-историческим клубом «Сибирская цитадель», областным Детско-юношеским центром, региональным отделением ДОСААФ России, Центром кинологической службы УМВД России по Курганской области, ОМОН УМВД России по Курганской области, Управлением ГИБДД УМВД по Курганской области.

Для юных армейцев мастер-класс по скалолазанию провели опытные инструкторы Курганского промышленного техникума. Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Они объяснили, к каким последствиям приводит пренебрежение этих правил.

Отметим, что региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» появилось в 2016 году. Сейчас юнармейцы участвуют в поисковом и кадетском движении, в работе военно-исторических клубов, различных всероссийских соревнованиях.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации УГИБДД УМВД России по Курганской области