В Зауралье прошло заседание консультационного пункта для предпринимателей, предоставляющих услуги по присмотру и уходу за дошкольниками

Опытом работы с коллегами из пяти частных детских садов Зауралья поделилась директор детсада «Солнечный зайчик» Марина Банникова в рамках выездного заседания консультационного пункта для предпринимателей, предоставляющих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

Участникам рассказали об участии делегации Курганской области в фестивале раннего развития в г. Челябинске, о реализации регионального проекта Курганской области: «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в части поддержки негосударственного сектора сферы дошкольного образования. После заседания была организована экскурсия по частному детскому саду.

По итогам мероприятия участники признали, что такой формат встреч необходимо продолжить.

Добавим, что на территории Курганской области функционируют частные дошкольные организации, главная функция которых – присмотр и уход за детьми дошкольного возраста. По оперативным данным в этой сфере работают 17 предпринимателей, которые организуют деятельность 31 группы на 508 мест, которые посещают 435 детей.