В Департаменте образования и науки Курганской области представили первого заместителя директора ведомства

Сегодня, 26 декабря, исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Эдуард Абрамов представил своего первого заместителя Ивана Хлебникова на встрече с журналистами, посвященной итогам года.

- Не буду скрывать, что я рад, что у меня появился такой первый заместитель. Наше педагогическое сообщество знает Ивана Николаевича, как профессионала высокого уровня. Отмечу, что он давно работает в сфере образования. Немало проектов успешно реализовал в этой отрасли, в этом году успешно организовал форум «УТРО». У Ивана Николаевича – два высших образования: педагогическое и журналистское. Уверен, что его знания помогут улучшить работу Департамента образования и науки, - сказал Эдуард Абрамов.

Отметим, что Иван Хлебников начал свою трудовую деятельность во Дворце детского (юношеского) творчества педагогом дополнительного образования. Имеет большой опыт воспитательной работы в оздоровительных лагерях. Позднее работал в Центре молодежных инициатив и программ, затем - в областном Детско-юношеском центре, где прошел путь от специалиста до заместителя директора. В 2009 году стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. С 2018 года работал заместителем начальника управления по социальной политике аппарата Правительства Курганской области. Он активно занимался общественной работой. В различные годы трудился в общественном совете «Молодежное правительство Курганской области», региональной молодежной организации «XXI век», возглавлял Общественную молодежную палату при Курганской областной Думе и региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Также Иван Хлебников руководил штабом по подготовке и проведению Форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018», Всероссийского форума рабочей молодежи в 2016 году, принимал участие в организации федеральных и окружных мероприятий на территории области.