По поручению врио Губернатора Вадима Шумкова из областного бюджета выделят около 200 млн рублей на погашение долгов по региональному маткапиталу

altПо поручению врио Губернатора Вадима Шумкова на полную оплату долга перед молодыми семьями по региональному материнскому капиталу – субсидии на погашение ипотечного кредита при рождении первого ребенка –  выделят около 200 млн рублей. Соответствующее распоряжение приняли на заседании Правительства Курганской области 24 декабря.

Это позволит погасить долг перед всеми 568 молодыми семьями, в которых ребенок был рожден до 30 июня 2017 года, оформившими заем через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» региональной государственной программы «Развитие жилищного строительства на 2014-2018 годы».

По информации пресс-службы Губернатора Курганской области