Химическое образование в Курганской области выйдет на новый уровень

Химическое образование в Зауралье выйдет на новый ÑƒÑ€Ð¾Ð²ÐµÐ½ÑŒВ Зауралье появилась региональная Ассоциация учителей и преподавателей химии под патронажем Департамента образования и науки Курганской области.

Педагоги будут работать по нескольким направлениям. Они займутся развитием системы подготовки обучающихся по предмету «Химия», совершенствованием учебно-педагогического процесса. Преподаватели проведут методические и практические мероприятия по разработке актуальных вопросов химического образования и науки. Особое внимание будут уделять поддержке олимпиадного движения, конкурсов, направленных на выявление одаренных детей и проектирование индивидуальных траекторий развития детей, интересующихся химией.

Возглавил региональную Ассоциацию кандидат химических наук, доцент, декан факультета естественных наук Курганского государственного университета Артем Шаров. Секретарем выбрали кандидата химических наук, доцента кафедры физической и прикладной химии Курганского государственного университета, учителя химии гимназии № 32 города Кургана Анну Рыкову.

В состав организации вошли старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Института развития образования и социальных технологий Любовь Вараксина и учитель химии гимназии №27 города Кургана Татьяна Сорокина.

По словам руководителя регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Татьяны Ширинской, появление Ассоциации в Курганской области позволит вывести на более высокий уровень знания ребят по химии как в общем, так и в дополнительном образовании в рамках олимпиадной подготовки.

Зауральские педагоги обсудят вопросы взаимодействия представителей Ассоциаций в разных регионах на Всероссийском съезде учителей химии, который пройдет с 3 по 8 февраля 2019 года в Москве.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации областного ДЮЦ