Зауральские школьники могут сделать свой первый шаг в науку

Школьники смогут представить научные Ð¿Ñ€Ð¾ÐµÐºÑ‚Ñ‹В Курганской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Школьники с 8 по 10 класс могут представить свои разработки по пяти приоритетным направлениям: «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность», «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Современная энергетика», «Умный город».

Проекты ребят оценит экспертный совет, в состав которого вошли представители ведущих зауральских вузов, Российского научного центра, промышленных предприятий.

Победители регионального этапа представят свои идеи на Всероссийском конкурсе, который состоится с 10 апреля по 15 мая 2019 года.

Добавим, что финалисты отборочного этапа станут участниками июльской Научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации областного ДЮЦ