В Курганской области пройдет региональный молодежный образовательный форум «Крепка семья – крепка Россия!»

altРегиональный молодежный образовательный форум «Крепка семья - крепка Россия!» состоится 14 декабря в Курганском педагогическом колледже. Его участниками станут студенты, преподаватели, педагоги-психологи, социальные педагоги, работники социальной сферы, воспитатели дошкольных организаций и представители общественных организаций. Начало мероприятия - в 10 часов.

На форуме пройдет конкурс видеороликов по пропаганде семейных ценностей. Участники обсудят, насколько важна роль матери и отца для полноценного развития и воспитания ребенка.

Специалисты Библиотечной информационной системы города Кургана представят грантовые проекты «Школа для настоящих мужчин» и «Город мам». Педагоги презентуют свои практики, посвященные пропаганде семейных ценностей.

Также на форуме пройдут интерактивные игры «Социальное метро» и «Навстречу семье».

Добавим, что основными задачами форума являются включение молодежи в обсуждение проблем семьи и демонстрация позитивного опыта сохранения социокультурных традиций, а также изучение и представление опыта взаимодействия различных ведомств при решении вопросов семейного воспитания.