В Департаменте образования и науки подвели итоги оздоровительной кампании и назвали лучшие детские лагеря

altВ Департаменте образования и науки Курганской области сегодня, 12 декабря, подвели итоги оздоровительной кампании-2018, обсудили задачи на 2019 год и назвали лучшие детские лагеря по итогам смотров-конкурсов.

За звание «Лучший лагерь Курганской области в 2018 году» боролись 14 участников. В итоге победителем в номинации «Лучший лагерь с дневным пребыванием в 2018 году» стал лагерь гимназии № 47 города Кургана. Второе место занял лагерь Песчано-Колединской средней школы (Далматовский район). «Бронза» у лагеря Затеченской основной школы (Далматовский район).

В дополнительной номинации «Лучшая программа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, реализуемая в стационарной детской оздоровительной организации в 2018 году» победила тематическая программа «На пути к тайнам» детского загородного оздоровительного лагеря «Салют». Её автор Кирилл Хабаров стал лучшим в дополнительной номинации «Автор лучшей программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, реализуемой в стационарной детской оздоровительной организации в 2018 году».

В конкурсе на лучшую организацию работы по благоустройству учреждений отдыха детей и их оздоровления участвовали 38 лагерей. В результате в номинации «Лучший стационарный круглогодичный загородный лагерь по благоустройству территории» победил детский оздоровительный лагерь «Янтарный» Курганской региональной общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб «Велес». В номинации «Лучший стационарный сезонный загородный лагерь по благоустройству территории» – детский оздоровительный лагерь им. П. Морозова дирекции социальной сферы Южно-уральской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». В номинации «Лучший санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия по благоустройству территории» лучшим стал санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Романтика».

В номинации «Лучший лагерь дневного пребывания детей на базе образовательного учреждения» победил лагерь с дневным пребываем детей «РАДУГА» при Сибирякской средней школе Сафакулевского района.

Также на совещании руководителям и специалистам отрасли вручили почетные грамоты и благодарственные письма Департамента образования и науки Курганской области за особый вклад в организацию отдыха и оздоровления детей по итогам этого года.

Добавим, что работа по отдыху и оздоровлению зауральских детей ведется круглогодично. Всего в 2018 году в области работало 430 лагерей и санаториев, в них отдохнули более 57 тысяч ребят.

altaltaltaltaltaltalt