В Зауралье построят восемь новых детсадов

На создание дополнительных дошкольных мест для детей от 2 месяцев до 3 лет в Зауралье будет увеличен размер субсидии из федерального бюджета на 48 млн рублей. Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ утверждено на заседании Правительства Курганской области 11 декабря.

В рамках исполнения поставленных Президентом РФ задач по ликвидации очередности в дошкольные учреждения детей от 2 месяцев до 3 лет, Курганская область в 2018-2019 гг. получит 658,7 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета составит около 50 млн рублей.

Это позволит построить по государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» восемь детсадов-яслей вместо семи, запланированных ранее. Дополнительно в программу включено строительство детсада на 80 мест в городе Щучье. Также новые дошкольные учреждения на 140 мест каждое появятся в 4 и 5 микрорайонах поселка Заозерный областного центра, городе Макушино, селе Кетово, на 150 - в городе Шадринске, на 240 мест - на Бульваре Солнечном в Кургане, на 80 мест - в городе Шумихе. Всего в Зауралье будет создано 1110 дополнительных дошкольных мест.

По информации пресс-службы Губернатора Курганской области