Многонациональная молодежь Зауралья съедется на форум

Картинки по запросу многонациональная молодежь зауральяБолее 120 молодых людей из Курганской области съедутся на форум «Многонациональная молодежь Зауралья», который в этом году пройдет 14 декабря в Кетовском районе на базе оздоровительного лагеря «Космос». Открытие состоится в 13.30.

В течение двух дней участники масштабного мероприятия обсудят актуальные вопросы на пленарном заседании, на секциях затронут такие важные темы, как «Молодежь и религия», «Молодежь и национальная политика», «Молодежь и СМИ», «Воспитание гражданственности и патриотизма. Профилактика экстремизма и терроризма». Для всех желающих получить президентский грант будет организована площадка по работе с проектами.

Помимо официальной части форумчане смогут принять участие в спортивных состязаниях, поиграть в настольные игры, побывать на концерте национальных культур, посетить выставку предметов декоративно-прикладного искусства и национальных культур.

Итоги форума подведут 15 декабря в 12 часов. Ребятам будут вручены сертификаты за участие.

Добавим, что форум «Многонациональная молодежь Зауралья» - традиционный. Его участники - это представители Молодежного правительства области, Ассамблеи народов Зауралья, Общественной молодежной палаты и других общественных и национальных объединений региона.