В Курганской области появится свой «Сириус»

altВ Курганской области региональный центр выявления и поддержки одаренных детей получит новое название и поменяет адрес. Эти и другие вопросы обсудили сегодня, 11 декабря, во время презентации уже имеющейся в регионе структуры, созданной для работы с юными зауральскими талантами по поручению Президента РФ.

В обсуждении перспектив развития зауральского «Сириуса» приняли участие заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Ирина Бугаева, врио директора Департамента образования и науки региона Эдуард Абрамов, директор областного Детско-юношеского центра Юлия Козлова и руководитель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Татьяна Ширинская.

По итогам совещания было принято решение создать не только новый бренд для регионального центра и подыскать необходимое здание для реализации его деятельности, но и систематизировать мультикомпанентность учреждения по различным направлениям: «образование», «спорт», «отдых», «оздоровление» и другим.

- Считаю, что работа с одаренными детьми должна строиться не только на образовательном компоненте, но и на рекреационных мероприятиях, - резюмировала Ирина Бугаева.