В Зауралье пройдет II Областной антикоррупционный форум «Вектор»

Около 700 человек приедут на II Областной антикоррупционный форум «Вектор», который пройдет в Правительстве Курганской области 14 декабря.

Форум соберет учащихся и студентов учебных заведений области, лидеров общественных организаций, а также педагогов, представителей органов исполнительной и муниципальной власти.

Участники будут состязаться в интеллектуальной игре «Антикоррупционная мозгобойня», обсудят инициативы по привлечению молодежи к формированию правовой культуры, увидят презентацию игровых методик, посвященных вопросам профилактики коррупционных проявлений. Также состоится «телемост» с руководителем молодежной антикоррупционной программы Республики Татарстан.

Кроме того, на мероприятии подведут итоги региональной акции «Я против коррупции» и конкурса социальной рекламы «Имею право на жизнь без коррупции!» и наградят победителей.

Следует отметить, что II Областной антикоррупционный форум «Вектор» пройдет в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации пресс-службы Губернатора Курганской области