E-mailПечать НА ОБЛАСТНОМ ФОРУМЕ #ЯВОЛОНТЕР НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ЗАУРАЛЬЯ

altНа торжественной церемонии закрытия областного форума #ЯВолонтер лучшим добровольцам вручили благодарности заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике. Активисты поискового движения получили знаки «За отличие в поисковом движении» III степени Министерства обороны Российской Федерации.

Заместитель директора Департамента образования и науки — начальник отдела по молодежной и семейной политике Юрий Черкащенко вручил благодарственные письма ведомства девяти организаторам добровольческого движения за добросовестный труд в деле воспитания детей и молодежи и вклад в развитие добровольческого движения региона.

- Добровольцы дарят людям свое душевное тепло, передают свои знания. Быть волонтером непросто. Я желаю вам неиссякаемой энергии для новых добрых дел, - сказал Юрий Черкащенко.

На закрытии форума подвели итоги областного конкурса проектов и инициатив «Мое дело». Восемь человек получили малые денежные гранты на реализацию своих идей. Иван Верховский из Кургана проведет фестиваль баскетбола «Оранжевый актив» в областном центре. Наталья Аверьянова из Лебяжьевского района организует двухдневный слет «Книжный развал» для старшеклассников своего муниципального образования с целью популяризации чтения.

Андрей Щеколов из Кургана выиграл со своим проектом «Спорт = дружба», который состоит из ряда мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Марина Михалева из Лебяжьевского района на полученный грант проведет мероприятия для волонтеров разного возраста по организации уличной игры для детей и подростков «Сто варежек». Егор Кондратьев (тоже из Лебяжьевского района) вместе с единомышленниками приведет в порядок территории разрушенного сельского детского сада, расположенного в центре села Речное, и создаст на его месте круговую горку для сельских ребятишек, чтобы они могли закаляться и вести здоровый образ жизни.

Наталья Ситникова из Белозерского района организует соревнования различной направленности в рамках своего проекта «Спорт для всех поколений!». По словам девушки, главной идеей проекта является привлечение населения к активному и здоровому образу жизни. Валентина Павлова и Юлия Орлова из Юргамышского района выиграли с проектом «Мой выбор – спорт». Они проведут ряд мероприятий по военно-спортивному многоборью.

Татьяна Аскарова из Сафакулевского района на полученный грант реализует проект «Площадка «Здоровый образ жизни». На площадке ЗОЖ молодежного форума «РОСТ-2018» сафакулевская молодежь встретится с общественными деятелями, успешно продвигающими спортивные движения в других регионах России, спортсменами, получит полезные знания, навыки и мотивацию к активному образу жизни.

Отметим, что конкурс «Мое дело» проводится ежегодно Департаментом образования и науки Курганской области и региональным Детско-юношеским центром в целях поддержки и трансляции лучших инициатив в сфере профилактики негативных социальных явлений и пропаганды здорового образа жизни.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации областного ДЮЦ