Зауральцы могут присоединиться к проекту «Мечтай со мной»

Картинки по запросу мечтай со мнойРоссийские волонтеры запустили благотворительный проект «Мечтай со мной» и воплощают в жизнь желания детей и пожилых людей, которые страдают тяжелым заболеваниями.

- Для людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, большое значение имеет эмоциональное состояние. Радостные эмоции дают людям силы и мужество. А в момент исполнения желания мы помогаем человеку жить той жизнью, о которой он мечтает, - отмечают добровольцы.

Дети в возрасте от 3 до 17 лет и пожилые люди в возрасте от 60 лет могут передавать свои желания через волонтеров в медицинских и социальных учреждениях, а также через сайт мечтайсомной.рф.

Cпециалисты изучат поступившие заявки, чтобы «реализация мечты не представляла угрозу состоянию здоровья мечтателя». После этого представители проекта свяжутся с теми структурами или лицами, которые могут помочь в исполнении мечты.

Отметим, что проект «Мечтай со мной» входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента Российской Федерации и реализуется на средства бюджета, выделенные на проведение Года добровольца в стране.