В Курганской области пройдут XIV областные Рождественские образовательные чтения

Картинки по запросу Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»XIV областные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» пройдут в Курганской области 14 декабря в Региональном деловом центре (г. Курган, ул. Бурова-Петрова 112, «Бизнес-инкубатор»). Начало – в 10 часов.

В рамках мероприятия состоится награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Затем участников образовательных чтений с 14.00 до 16.00 ждет работа по секциям. Первая из них будет посвящена теме: «Формирование свободы и ответственности обучающихся в преподавании основ православной культуры». Обсуждение пройдет в Институте развития образования и социальных технологий (ул. Пичугина, 38).

На второй секции для школьников и студентов, преподавателей и специалистов по работе с молодежью состоится панельная дискуссия «Что такое «чувства верующих» и стоит ли их защищать?» (г. Курган, ул. Бурова-Петрова 112, «Бизнес-инкубатор»).

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Правительства региона, областной Думы, Главный федеральный инспектор по Курганской области, а также руководители муниципальных органов управления образованием, специалисты по воспитательной работе, по работе с молодежью, преподаватели курса «Основы религиозных культур и светской этики», социальные педагоги культурно-образовательных центров.