ВВЕДЕНСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА КЕТОВСКОГО РАЙОНА - ПОБЕДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ ТРУДОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ «ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ»

altВведенская специальная (коррекционная) школа Кетовского района Курганской области стала победителем Фестиваля трудовых достижений «Путевка в жизнь» в номинации «Лучшая организация, реализующая трудовое воспитание». Второе и третье место заняли соответственно Шадринская специальная школа-интернат №12 и Красноисетская школа-интернат Далматовского района. Итоги мероприятия подвели 30 ноября в с. Введенское. Лидеров поздравил заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

- Не зря наш фестиваль называется «Путевка в жизнь». Все, кто сегодня привез на выставку результаты своей работы – вы победители. Вы мастера своего дела. Вы люди, которые, действительно, вкладывают душу в свою работу и делают очень красивые вещи. Спасибо огромное преподавателям, директорам, детям. Вы все большие молодцы, - обратился к участникам фестиваля Андрей Кочеров.

Перед торжественным закрытием он осмотрел выставку детских работ, которые были представлены в номинациях «Лучшее творческое изделие» и «Лучшее ремесленное изделие», побывал на выставке трудовых достижений.

Добавим, что всего в фестивале приняли участие около 160 школьников из 16 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки Курганской области. Мероприятие проводится с целью повышения активности образовательных учреждений в организации трудового воспитания, пропаганды рабочих профессий среди школьников, повышения их престижа в современных условиях.

altaltaltaltalt>altalt