В Зауралье в следующем году пройдут соревнования «Навыки мудрых»

Картинки по запросу навыки мудрых 50+Сегодня, 30 ноября, в Правительстве Курганской области обсудили подготовку к соревнованиям «Навыки мудрых», которые состоятся в рамках IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Участниками станут люди старше 50 лет.

Конкурсы профессионального мастерства пройдут по четырем компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Медицинский и социальный уход», «Облицовка плиткой», «Парикмахерское искусство». За участников соревнований по каждой из них будут отвечать профильные департаменты Курганской области во главе с Управлением по труду и занятости населения Курганской области.

Сегодня представители департаментов обсудили со специалистами колледжей и техникумов, на базе которых состоятся соревнования, детали проведения и деловую программу.

Отметим, что «Навыки мудрых» - это новое направление чемпионатов по стандартам движения WorldSkills. Главная цель соревнований – помочь людям старшего возраста приобрести новые профессии и передать свои знания и опыт молодому поколению.

Добавим, что IV региональный чемпионат Молодые профессионалы» по стандартам движения WorldSkills пройдет в Курганской области с 11 по 15 февраля 2019 года.