В Курганской области состоится гала-концерт областного фестиваля «Один плюс один»

В Курганской областной филармонии 4 декабря пройдет гала-концерт областного фестиваля «Один плюс один». На сцене вместе выступят инвалиды и их сверстники, которые не имеют ограничений в здоровье.

Перед началом концерта в холле развернется выставка творческих работ участников. На ней можно будет увидеть оригинальные художественные изделия из дерева, глины, кожи, бисера, керамики, а также рисунки и панно.

На сцене конкурсанты блеснут талантами. Они покажут танцевальные номера, прочитают стихи собственного сочинения, исполнят песни с помощью жестов.

В этом году областной фестиваль «Один плюс один» проходил по четырем номинациям: «Сделай сам», «Писательский талант», «Изобразительное искусство» и «Исполнительское мастерство».

Отметим, главная цель фестиваля – создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья для развития своих талантов.

Начало гала-концерта – в 13.00.