Заканчивается регистрация участников на областной форум добровольческого движения #ЯВолонтер

.

altЗаявки на областной форум добровольческого движения #ЯВолонтер принимаются до 30 ноября в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». К участию приглашают школьников, студентов, лидеров добровольческого движения и волонтеров «серебряного» возраста.

Форум пройдет в День добровольца (волонтера), 5 декабря. Торжественная церемония открытия состоится во Дворце детского (юношеского) творчества города Кургана, начало в 10:30.

В течение дня пройдет ярмарка волонтерских вакансий, состоится премьера фильма #Яволонтер. Участников ждут увлекательные встречи, дискуссии и мастер-классы. В конце форума самых активных волонтеров региона отметят на торжественной церемонии награждения.

Напомним, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера).

Дополнительную информацию по вопросам участия в форуме можно получить в региональном Детско-юношеском центре по телефону: 8(3522) 45-93-20 (Гаврилов Егор Эльмирович); по вопросам регистрации в АИС «Молодежь России» - по телефону: 8(3522) 46-35-20 (Седельников Евгений Валерьевич).

Дополнительную информацию на муниципальном уровне можно получить, обратившись к специалисту по работе с молодежью в районе.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации ДЮЦ