В Мокроусовском районе отметили 80-летие самбо

altВ Мокроусовском районе отметили 80-летие самбо. На празднике собрались учителя физической культуры, руководители спортивных клубов школ, педагоги, родители и воспитанники. Мероприятие прошло в недавно отремонтированном борцовском зале детско-юношеской спортивной школы.

Глава района Владимир Кизеров и председатель районной федерации самбо Александр Мельник вручили юным спортсменам почетные грамоты Всероссийской федерации самбо за большой вклад в развитие самбо и в связи с 80-летием спорта, а также благодарственные письма родителям, которые принимают активное участие в спортивной жизни ребенка. На празднике призер региональных соревнований Виктор Прусаков показал гостям несколько приемов самообороны.

Отметим, что сейчас в Мокроусовском районе более 60 ребят занимаются самбо под руководством тренера Алексея Прусакова. А их спортивный клуб стал победителем в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов за 2017-2018 учебный год.