Зауральские школьники съедутся на Фестиваль трудовых достижений «Путевка в жизнь»

Около 160 школьников из 16 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки Курганской области, примут участие в Фестивале трудовых достижений «Путевка в жизнь». Он пройдет в Введенской специальной (коррекционной) школе Кетовского района 30 ноября.

На фестивале школьники представят свои лучшие работы в номинациях «Лучшее творческое изделие» и «Лучшее ремесленное изделие», поучаствуют в выставке трудовых достижений. По результатам конкурсов во всех номинациях будет сформирован рейтинг, лидеры которого станут победителями в номинации «Лучшая организация, реализующая трудовое воспитание».

Отметим, что фестиваль проводится с целью повышения активности образовательных учреждений в организации трудового воспитания, пропаганды рабочих профессий среди школьников, повышения их престижа в современных условиях.

Открытие фестиваля – 30 ноября в 10.40. В этот же день, в 14.30 состоится награждение победителей.