Патриотическая встреча состоялась в Казаркинской средней школе Макушинского районаКазаркинскую среднюю школу Макушинского района посетил генерал-майор Ефим Чекулаев – сын Героя Советского Союза Гордея Трофимовича Чекулаева, земляка, участника Великой Отечественной войны, чье имя с гордостью носит образовательное учреждение. Почетный гость поделился с ребятами своими воспоминаниями об отце, рассказал о своей службе.

Вместе с Ефимом Гордеевичем со школьниками встретились заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Юрий Черкащенко, общественный деятель, полковник в отставке Александр Новопашин, который рассказал много исторических моментов, связанных с военным периодом, о 100-летии органов госбезопасности, о благотворительной программе «Молчаливое эхо войны», в рамках которой уже установлено 10 часовен Памяти.

Были в этой встрече и лирические нотки. Поэт, музыкант, актёр, общественный деятель Константин Фролов-Крымский читал стихи, под гитару пел песни собственного сочинения, в которых отражаются красота родного края, мужество российских героев, любовь русского народа к своей Родине, а также современные проблемы, на примере Крыма.

Участники отметили, что встреча получилась полезной и незабываемой.

По информации Казаркинской средней школы