Проект «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» победил во всероссийском конкурсе «Премия траектория»

Зауральцы – победители всероссийской премии «Траектория»!Проект «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор», который представила на всероссийский конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия траектория» представитель Курганского промышленного техникума Татьяна Соловьева, стал лучшим в номинации «Профессиональный выбор».

Основная цель проекта, посвященного профориентационному технопарку «Зауральский навигатор» – создать систему профессиональной ориентации и психологической поддержки школьников и студентов, отвечающей требованиям регионального рынка труда, на основе межведомственного взаимодействия органов власти, образовательных учреждений, работодателей и общественных организаций региона.

Отметим, что в этом году на всероссийский конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия траектория» поступило 276 заявок из более чем 60 регионов Российской Федерации, в том числе и из Курганской области. Жюри оценивало работы по следующим критериям: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, масштабируемость и публичность.

Церемония награждения победителей состоится 23 ноября в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса.

Добавим, что премию вручают с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики «Профессиональное самоопределение молодого поколения».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации областного ДЮЦ