Зауральские школьники защитят свои проекты на конференции «Экология XXI века»

Около 50 проектов защитят зауральские школьники на конкурсе, который пройдет в рамках региональной конференции исследовательских работ учащихся «Экология XXI века». Она состоится 22 ноября в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А. К. Югова.

В ходе конференции ребята обсудят актуальные проблемы природопользования на четырех секциях: «Агроэкология. Ботаника и экология растений. Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Зоология и экология беспозвоночных, позвоночных животных. Зоотехния и ветеринария», «Экологический мониторинг», «Экология человека и его здоровье».

Победители в каждом направлении получат дипломы и денежные призы. Лучшие работы участников регионального этапа отправят на Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды.