В Звериноголовском районе школьников научили создавать мультфильмы

altВ Трудовской средней общеобразовательной школе Звериноголовского района советский и российский художник–мультипликатор Валерий Чурик провел мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия состоялось под девизом: «Чтобы поверить в добро, нужно начать делать его».

Гость из Москвы рассказал ребятам, как работал над созданием мультфильмов «Крошка Енот», «Кот Леопольд», «Незнайка» и других. Дети вместе художником придумали сценарии своих мультиков и нарисовали персонажей. В конце мероприятия каждый участник от организаторов получил в подарок художественный набор для творчества.

Инициаторами мероприятия стали член Союза художников РФ, Президент фонда по поддержке и развитию приоритетных социальных проектов Регина Юрьева, руководитель корпоративной социальной политики АО «Атомредметзолото Виктория Долина. Мероприятие прошло при поддержке предприятия «Далур».

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации администрации Звериниголовского района