В Зауралье стартуют три региональных конкурса в рамках программы «Разговор о правильном питании»

Картинки по запросу разговор о правильном питанииСразу три региональных этапа конкурсов пройдет в Зауралье в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании».

Так, школьники и воспитанники детских садов вместе с родителями могут поучаствовать в конкурсе семейных фотографий «Вместе на кухне веселей». На снимках должно быть изображено совместное приготовление полезного и вкусного блюда родителями вместе с детьми. Заявки на участие и работы принимаются до 22 марта 2019 года.

Воспитателям и педагогам предлагают попробовать свои силы в конкурсе методик «Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога». Разработки нужно выслать до 2 апреля 2019 года. Оцениваться работы будут по таким критериям, как системность предложенной модели при реализации программы,возрастная адекватность, а также новизна и оригинальность предложенных форм реализации программы.

На конкурс детских проектов «Составляем кулинарную энциклопедию нашей страны» работы принимаются до 8 мая 2019 года по следующим темам: «История региональной кухни», «Региональные темы», «Культурные традиции, связанные с питанием, сложившиеся в регионе», «Исторические и культурные памятники, связанные с питанием, находящиеся на территории региона», «Исторические личности, внесшие вклад в развитие кулинарных традиций региона». Побороться за победу смогут учащиеся школ до 13 лет или воспитанники детских садов от 6 лет, а также педагоги или воспитатели, под руководством которых выполняется работа.

Подробности о конкурсах — во вложении.

Вложения:
Скачать файл (Приказ ДОН о конкурсах.zip)Документы о конкурсах[ ]110 Kb