В ЛЕБЯЖЬЕВСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Патриотическое воспитание школьников через коллективные творческие проекты обсудили на межмуниципальном семинаре, который прошел в Елошанской средней школе Лебяжьевского района, заместители директоров по воспитательной работе школ Мокроусовского, Макушинского и Лебяжьевского районов.

В ходе семинара участников познакомили с традиционным историко-патриотическим праздником - Школьной Республикой РИТМ «РОССИЯДА», в этом году он был посвящен 100-летию комсомола «Комсомольские вехи….». Основная цель мероприятия - воспитание патриотизма, любви к большой и малой Родине, народным традициям.

Отметим, что «РОССИЯДА» представляет собой ярмарку, где участвуют не только дети, учителя, но и родители, жители села. Данный проект реализуется с 1998 года. В этом году он проходит в юбилейный 20-й раз.

После посещения ярмарки участники семинара побывали на экскурсии по музею «Сибирского тракта».

По информации методиста Лебяжьевского РМК Ю. Иноземцевой