По поручению врио Губернатора Вадима Шумкова в Зауралье студентов вузов поддержат губернаторскими стипендиями

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Вадима Шумкова будет введена дополнительная мера поддержки талантливых студентов вузов – именные стипендии Губернатора. Такую задачу глава Зауралья поставил перед региональным Департаментом образования и науки на встрече со студентами и преподавателями Курганского государственного университета 7 ноября.

Отвечая на вопрос третьекурсницы факультета естественных наук, Вадим Шумков отметил:

- Введем Губернаторских стипендиатов. Я этим займусь. Но это должны быть люди, которые реально полезны Курганской области. Давайте нам ваши предложения, и я позабочусь о том, чтобы губернаторская стипендия была. Я готов лично таких ребят отбирать в команду Правительства Курганской области, готов поддерживать их. Мы эту тему проработаем и запустим.

Департамент образования и науки уже работает над документом, в котором будут установлены критерии и механизмы отбора получателей именных губернаторских стипендий. Будут учитываться достижения студентов зауральских вузов в учебной, исследовательской и общественной деятельности. По словам и.о. руководителя ведомства Эдуарда Абрамова, документ планируют принять на одном из ближайших заседаний Правительства региона.

По информации пресс-службы Губернатора Курганской области